ঢাকা, শনিবার, ১৩ই জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ৩০শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

মোরাতা ও রদ্রিকে নিষিদ্ধ করল উয়েফা

ইউরোপিয়ান চ্যাম্পিয়নশিপ জয় উদযাপনের সময় আচরণবিধি ভেঙেছিলেন আলভারো মোরাতা ও রদ্রি। যে কারণে এবার শাস্তি পাচ্ছেন তারা। স্পেনের এই দুই ফুটবলারকেই এক ম্যাচের জন্য নিষিদ্ধ করেছে উয়েফা।

সর্বশেষ ইউরোপিয়ান চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালে ইংল্যান্ডকে ২-১ গোলে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন হয় স্পেন। চতুর্থবারের মতো শিরোপা জেতার পর দেশের রাজধানী মাদ্রিদে সমর্থকদের সঙ্গে উদযাপনের সময় ‘জিব্রাল্টার স্পেনের অংশ’ গান গায় খেলোয়াড়রা।

স্পেনের একেবারে দক্ষিণের অংশের সঙ্গে জিব্রাল্টার লাগোয়া হলেও এটি মূলত ব্রিটিশ অঞ্চল। ফুটবলের উদযাপনে এর বাইরের বিষয় টেনে আনায় এবং ফুটবলের চেতনাকে বিতর্কিত করার অপরাধে মোরাতা ও রদ্রিকে শাস্তি দেওয়া হয়েছে।

আজ বুধবার এক বিবৃতিতে এ তথ্য জানিয়েছে উয়েফা। আগামী সূচিতে দুই ফুটবলাররের এই নিষেধাজ্ঞা কার্যকর হবে।

অভিজ্ঞ ফরোয়ার্ড মোরাতার নেতৃত্বে এবারের ইউরোয় অসাধারণ পারফরম্যান্সে অপরাজিত চ্যাম্পিয়ন হয় স্পেন। আর আসরজুড়ে নজরকাড়া ফুটবল খেলে সেরা ফুটবলারের পুরস্কার জেতেন মিডফিল্ডার রদ্রি।